兴化头条

搜索
猜你喜欢
查看: 1013|回复: 2

兴化景范小学2019年春季如何分班?

[复制链接]

4

主题

25

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-1-7 16:19:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 楚水樵夫 于 2019-1-7 16:25 编辑

尊敬的兴化教育主管部门:
      最近听说兴化市景范小学2019年春季要把一部门班级分流到新建的紫荆河小学(现在说叫文峰小学)。请问兴化教育主管部门是否已征求学生家长意见?重新划分应科学合理,是否已遵循就近入学的原则,请问具体方案是否已出来,何时向公众公开?
回复

使用道具 举报

4

主题

25

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
 楼主| 发表于 2019-1-9 15:05:59 | 显示全部楼层
学生家长静候有关部门的回复。
回复

使用道具 举报

7

主题

88

帖子

527

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
527
发表于 2019-1-16 16:51:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 兴化头条 于 2019-1-16 17:12 编辑

网民朋友,您好:
        我们已和景范学校取得联系,现答复如下:原则上将景范小学五、六两个年级整体搬到新建的景范教育集团文峰校区,根据五、六年级是否有特殊情况家庭需要留现在校区,再考虑是否在景范校区相应设一个年级一个班。
                           
                                                                                                                          “兴化头条”编辑部
                                                                                                                                  2019.1.16
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册