兴化头条

搜索
猜你喜欢
查看: 16197|回复: 0

万嘉名城无良开发商,政府部门无主管。致400户业主拿不到房产证

[复制链接]

2

主题

3

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-6-10 15:50:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 惠烽祥雲 于 2019-6-10 15:58 编辑

时间追溯到2018年。万嘉名城38号楼/39号楼/40号楼/41号楼交房应该是在2018年5月份,可是开发商交房拖到7月份才交房,违约金没有赔付。还让我们业主要想先拿房钥匙的,先交这个第一年的物业费,以及保证金,装潢的各种垃圾清运费等费用,然后又收取代办房产证的各项费用。每户划最少一万多元钱,至今2019年6月10号。广大业主都没有收到正规契税发票。房产证拖到现在也没有办到,广大业主。报警了两次,新城派出所出警。不管这种纠纷。市长热线12345也打过。收到的信息也是等待后续回复。到市政府信访局。信访窗口受理也只是按程序登记一下。现在小学,初中好多业主的小孩都已经要报名的时候。没有房产证会影响小孩就学。就是找关系入了学,也会因为没有房产证入学的条件要差的太多。政府没有主管部门给我们400户为民做主解决这些事情。现在好多业主也都是心急如焚啊。难道非要搞冲突。落个不文明的现象出现,甚至有暴力的事情出现吗?非要这样主管部门才出来吗?我为我祖国的司法程序感到悲哀。中国的国情难道就应该是这样吗?
IMG_20190610_150632.jpg
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册